Спор о разделе имущества - как определить стоимость автомобиля после его продажи страховой компании?

• г. Москва

Приобретен автомобиль, до развода, но после прекращения ведения совместного хозяйства. Уходя из семьи, муж забрал свой авто, оставив обсуждаемую машину жене, сообщил, что раздела машин не будет. После развода при очередном страховании бывшая жена решает приобрести полис КАСКО, оплачивая его уже за свой счет. В результате страхового случая автомобиль считается погибшим, страхователю предложено забрать годные остатки на сумму, скажем, 100 тыс, либо продать авто страховой компании, скажем, за 400 тыс. Выбран второй вариант. За месяц до истечения трехлетнего срока после развода бывший муж подает иск о разделе имущества, заявляя стоимость авто жены при покупке. Вопрос: какая сумма подлежит разделу-первоначальная цена, стоимость годных остатков или выплата страховой по полису, приобретенному супругой через полтора года после развода? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1\2 стоимости авто на момента раздела, с учетом, что автомобиль не был в ДТП.