Что лучше: оформить временную регистрацию или прописаться постоянно в Питере?

• г. Владивосток

Мы с мужем планируем на 2-3 года переехать в Питер. (предложили работу).

У нас в Питере есть комната в коммунальной квартире в собственности. Что лучше: оформить временную регистрацию или прописаться постоянно в Питере?

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый день!

Если Вы собственники, регистрируйтесь постоянно, это ни к чему Вас не обязывает.

Когда отпадет необходимость, сниметесь с регистрационного учета.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Последоватеность действий.

Мы с мужем на 2-3 года переезжаем в Питер. В Питере планируем пописаться в новой квартире (которую планируем купить) Нам нужно сейчас выписываться или можно в Питере при покупке квартиры сразу выписаться с прежнего места жительства и прописаться в новом.

Если выписываться сейчас (пока живет в другом городе) не будет ли у нас проблем при регистрации на рейс на самолет. (без прописки)

ИП зарегистрирован в Москве. Магазин в Питере. Какая налоговая осуществляет контроль ИП (Москва или Питер). Разрешение пожарной и роспотреба Москвы или Питера?

Я живу в Питере год временную регистрацию не делал но есть штамп о постоянной регистрации в Иркутске здесь в конце декабря приобрел жилье хочу прописаться постоянно нужно ли платить штраф?

Наша семья многодетная, оформлена льгота по ЖКХ по постоянной прописке в Питере, в коммунальной квартире. Сейчас переехали жить в другой район Питера, квартира тоже наша собственность. Хочу оформить временную прописку по месту пребывания детям и себе. Останется ли льгота по месту постоянной прописки или надо переоформить по месту временной? И если переоформлять не надо, то как изменится ее сумма?

Моему сыну 17 лет. Он поступил учиться в ВУЗ Питера. А наша семья живет в Красноярске. Наш совместный доход выше прожиточного минимума. Но семья неполная, многодетная. Сын хочет оформить социальную стипендию. Как лучше это сделать? В Красноярске взять справку из соцзащиты и отправить в Питер? Или в Питере, где у него есть временная регистрация? Но он несовершеннолетний...

Имею в собственности комнату в коммунальной квартире в Питере. Живу в Москве. Можно оформить нотариально уведомление соседям-сособственникам о продаже доли в квартире в Москве или для этого надо ехать в Питер? С каким документом надо прийти к нотариусу? Достаточно ли копии свидетельства о собственности или нужен обязательно оригинал?

Снимаю в Питере квартиру по договору найма. Постоянная регистрация в Ростове-на-Дону. Могу ли я сделать временную регистрацию в УФМС Питера согласно договора найма без собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформил патент на работу в Москве. Сейчас мне предложили работу в Питере. Мне его как-то можно переоформить на Питер или все процедуры для его получения прийдется повторять в Питере?

Есть ряд вопросов.

1. Являюсь гражданином РФ по решению суда г. Севастополь. Своей недвижимости не имею, жилье арендую. Предложили работу в Питере. Могу ли я находиться (работать официально) в Питере без штампа о постоянной регистрации в паспорте, имея на руках копию решения суда о постоянном проживании в г. Севастополь? Временную регистрацию планирую оформить по приезду в Питер (или в течение 90 дней?).

2. Возможно ли получение мною СНИЛС непосредственно в Питере через предприятие-работодателя?

2. Возможно ли получение мною загранпаспорта не в Крыму, а в других федеральных округах, т.к. по загранпаспорту, выданному в Крыму невозможно (будет невозможно в связи с санкциями) выехать в ЕС/США.

Необходима ли для получения з/п постоянная регистрация в федеральном округе по месту получения з/п?

Спасибо.

Можно ли подать заявление на регистрацию в Питере без личного присутсвия по доверенности отжениха и невесты... мы с Сахалина, хотим расписаться в загсе Питера, лететь в Питер только для подачи заявления нет возможности..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение