Глава города переслал анонимную жалобу на заведующего отделом соцобеспечения райадминистрации - достойный шаг или нарушение протокола?

• г. Псков

Глава города получил анонимную жалобу на действия заведующего отделом социального обеспечения районной администрации и переслал её главе соответствующей районной администрации. Правидьно ли поступил глава города?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 11 Федерального закона № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается, Глава города должен оставить жалобу без рассмотрения.