Не принят мой отказ от гражданства - смогу ли я свободно посетить Армению?

• г. Калининград

Я родился в Республике Армения и мое первое гражданство армянское. Однако в возрасте 13 лет я переехал в Россию, получив российское гражданство. По законодательству РФ, при получении гражданства необходимо отказаться от прежнего гражданства или подданства, что я и сделал. Однако фактически мой отказ от гражданства не был принят и исполнен.

С 16 лет я состою на военном учете в России и на данный момент временно освобожден от службы в армии по причине учебы.

Я обращался в Посольство РА в РФ с вопросом - нахожусь ли я в розыске в Армении, на который они ответили отрицательно.

Кроме того, надо сказать, что мои личные данные отличаются от тех. что были у меня при рождении и сейчас у меня ФИО не армянское.

Я получил приглашение на участие в научном мероприятии в Армении и меня интересует вопрос: учитывая вышеизложенные обстоятельства, могу ли беспрепятственно пересекать границу РА? Не возникнут ли вопросы ко мне? Могут ли меня призвать в армию РА?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас установочные данные изменены и вы поедете в Армению по российскому паспорту проблем не будет.