Как разделить квитанции на коммунальные услуги при отсутствии нанимателя квартиры

• г. Хабаровск

Наниматель квартиры умер в 2019/году, в квартире прописаны трое взрослых и 2 ребёнка, одна не проживает в квартире с 94 года, то есть осталась жить я,двое моих детей и мой совершеннолетних двоюродный брат, всю оплату за комуналку плачу я,он ни где не работает и расходов по км платежам со мной не несёт,могу ли я как то разделить квитанции на нас двоих, если нанимателя нет?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы совершать любые действия по управлению жильем, нужно кому-то стать нанимателем. Обратитесь с заявлением в администрацию города.

Я подала в суд на признание меня нанимателей, после этого я смогу разделить квитанции?