Переход воспитателей на 25-часовую рабочую неделю из-за ОВЗ - вопросы изменения трудовой книжки, договора и должностной инструкции.

• г. Нижний Новгород

Воспитателей в школе переводят на 25 часовую рабочую неделю, т.к. появились группы детей с ОВЗ. Необходимо ли менять запись в трудовой книжке, менять договор и должностную инструкцию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если должность остаётся та же, то запись в трудовой менять не надо. Если же должность меняется, то нужно делать новую запись.

Нужно делать доп. соглашение к трудовому договору и менять должностную инструкцию.

По сути, у Вас изменение условий трудового договора, ст.74 ТК РФ.