Кто должен искать место для производственной практики студента - техникум или сам студент?

• г. Омск

Обучаюсь на очной форме обучения. Должна быть практика производственая. Куратор заставляет самостоятельно искать место прохождение практики. Должен ли я сам искать или техникум должен предоставить мне место проведения практики.

Ответы на вопрос (1):

Техникум обязан предоставить список прохождения практики по направлению от самого техникума. Либо же, если мест нет, то вы обязаны сами искать местонахождение практики.