Опасности при обращении к кредитному брокеру в Эстонии - просьба выслать id карту с паролями для подтверждения личности

• г. Paldiski

Я в Эстонии. Банки кредиты не дают. Обратилась к кредитному броккеру. Тот попросил выслать ему id карту с паролями, якобы для установления и подтверждения личности. Страшновато высылать документ.

Ответы на вопрос (1):

Так все верно, сейчас данные сообщите и вообще без денег останетесь.