Жена в декрете и приставы требуют крупную сумму - как защититься и что делать?

• г. Курск

Жена находится в декретном отпуске, приставы обязали ее в течении 3 дней заплатить по исполнительному листу крупную сумму, как нам быть, и что говорить приставам (задолженность по займам) , помогите пожалуйста, т.к. денег и имущества у нас нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если у Вас нет денег, значит не платите. Если приставы будут превышать свои полномочия, угрожать, обращайтесь с жалобой. Через некоторое время ИП в отношении Вашей супруги будет закрыто за отстутствием имущества и денежных средств на которые можно обратить взыскание.

Здравствуйте, обратитесь в суд для получения рассрочки исполнения

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.