Подрядчик предлагает дополнительные работы после претензий заказчика по выполнению работ по монтажу вентизделий - правомерно ли это?

• г. Калуга

Был заключен договор подряда на выполнение работ по монтажу вентизделий. Предоплата 50% - заказчик (ООО Ромашка) оплатил. Работы выполнены в срок. Подрядчиком вентизделие было подключено к прибору учета электроэнергии. Акты вып. работ подписаны в двустороннем порядке. После подписания от заказчика поступили претензии (извещение о скрытых недостатках в работе). Ситуация следующая: Заказчик (ООО "Ромашка" )арендует помещение в Торговом центре "Глобус". После того как подрядчиком были выполнены работы. В адрес ООО "Ромашка" (заказчика) поступило письмо от Владельца ТЦ Глобус, о том, что к прибору учета электроэнергии. Принадлежащему ООО Глобус произведено подключение вентизделий ООО Ромашка. Указанным письмом сообщено об отключении вентизделий и предложено произвести их подключение к прибору учета ООО Ромашка. Заказчик попросил исправить подрядную организацию данные недочеты, на что Подрядчик сообщил, что настоящим договором выполнение данных работ не предусмотрено и данный факт не является "скрытым недостатком в работе" . Подрядчик предложил заключить доп. соглашение на проведение данных работ (т.е. подключение к прибору учета электроэнергии ООО Ромашка). Правомерны ли действия подрядчика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Правомерность действий подрядчика зависит от положений договора и подписанного акта. Немного не понятно, почему при наличии прибора учёта у ООО "Ромашка", подключили к прибору ТЦ Глобус.