Что будет если солдат отказывается выполнить приказ сержанта помыть туалеты?

• г. Сургут

Что будет если солдат отказывается выполнить приказ сержанта помыть туалеты?

Ответы на вопрос (3):

Приказ - распоряжение командира (начальника), обращенное к подчиненным и требующее обязательного выполнения определенных действий, соблюдения тех или иных правил или устанавливающее какой-нибудь порядок, положение. (п.36 Устава ВС РФ)

Статья 332 УК РФ. Неисполнение приказа наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет. наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание получит солдат если отказывается выполнить просьбу сержанта помыть туалеты?

Спросить
Пожаловаться

Если указанные действия рядовой должен совершить во время ПХД или при исполнении обязанностей дневального по роте либо иного вида суточного наряда, то скорее всего за отказ выполнить распоряжение старшего по званию он будет подвергнут дисциплинарной ответственности по результатам служебного разбирательства.

Спросить
Пожаловаться

Капитан сухопутных войск на территрии Дагестана задержал двух местных жителей по подозрению вхищение оружия, задержанные вели себя вызывающий агрессивно капитан приказал солдату расстрелять задержанных,

1.Решите вопрос об уголовной ответсвенности капитана и солдата

2. Если солдат откозался выполнить приказ должен ли он нести ответсвенность по статье 332 УК РФ.

У солдата украдены все вещи (каска, бронежилет и вещмешок армейский), пока солдат лежал в госпитале. Командир не вникая в проблему, сказал, чтоб солдат решал проблему сам, но до конца недели, чтоб вещи были. Какое наказание будет за пропажу вещей солдаты и,что нам делать?

Сержант Кротов в боевой обстановке приказал солдату своего отделения Раковичу переплыть реку с целью передать приказ находившимся на другом берегу солдатам. Ракович отказался исполнить приказ, так как он не мог его исполнить, не умея плавать.

Подлежит ли Ракович ответственности за неисполнение приказа (см. ст. 332 УК)?

Преподаватель утверждает, что будет привлечён к ответственности. Я же считаю, что не будет. Приказ абсурдный сам по себе, он подвергает опасности жизнь солдата даже не достигнув цели. Объясните пожалуйста, кто прав и на основании чего можно сделать такой вывод?

Если офицер выпившой или пьяный может ли солдат не выполнять приказы.

Я офицер РФ мне отдали приказ выполнить задачу я отказался и отдал приказ своим подчинённым не выполнять приказа отданного мне наказание мне какое.

Я военнослужащий по контракту, младший сержант стою на должности солдата. Могут ли меня ставить помощником дежурного по части? В уставе пишут, что сержанта могут, но не пишут о должностях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ув. юристы, пожалуйста, подскажите что делать. Сержант забрал каску у солдата-срочника и требует выкуп в размере тысячи рублей. Что делать в такой ситуации? Что грозит сержанту?

Дежурным по роте должен заступать сержант и наиболее подготовленный солдат (ефрейтор). К кому это относится? К тем кто стоит на должности сержанта и ефрейтора или же все таки кто имеет эти звания?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение