Что будет если солдат отказывается выполнить приказ сержанта помыть туалеты?

• г. Сургут

Что будет если солдат отказывается выполнить приказ сержанта помыть туалеты?

Ответы на вопрос (3):

Приказ - распоряжение командира (начальника), обращенное к подчиненным и требующее обязательного выполнения определенных действий, соблюдения тех или иных правил или устанавливающее какой-нибудь порядок, положение. (п.36 Устава ВС РФ)

Статья 332 УК РФ. Неисполнение приказа наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет. наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Какое наказание получит солдат если отказывается выполнить просьбу сержанта помыть туалеты?

Если указанные действия рядовой должен совершить во время ПХД или при исполнении обязанностей дневального по роте либо иного вида суточного наряда, то скорее всего за отказ выполнить распоряжение старшего по званию он будет подвергнут дисциплинарной ответственности по результатам служебного разбирательства.