Бывший муж не платит за ипотеку, а имеет право на налоговый вычет - как сохранить свою долю в совместной собственности?

• г. Тюмень

Бывший муж отказался платить свою долю ипотеки в августе 2019 года. У нас собственность оформлена 50.50.Вот уже 7 мес я плачу за ипотеку одна. Я являюсь главным заемщиком и мне трудно одной платить за ипотеку. Оказывается, что он еще и имеет право получать налоговый вычет по ипотеке, не смотря на то,что он ее не платит. Мне одно не оформят новый ипотечный кредит на оставшуюся сумму, так как зарплата всего лишь 20 тыс. Как я потом смогу доказать, что я одна платила ипотеку? Он прийдет когда ипотека будет погашена и будет требовать полквартиры. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Надо через суд днлить имущество и долги. Оформить все правильно, чтоб решерие было в Вашу пользу Вам поможет любой адвокат сацта при обращении к нему в личку за плату.