Могут ли передать судебный приказ напрямую в банк минуя ПРИСТАВОВ.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, это предусмотрено ст. 8 ФЗ №229

В соответствии со статьей 8 ФЗ "Об исполнительном производстве" Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Следовательно, да, взыскатель имеет право подать судебный приказ сразу в банк.