Назначены исправительные работы, а алименты остались без внимания - как бывшая супруга добилась справедливости

• г. Псков

Шесть лет бывший муж не платит алиментов. После суда прислали решение, что ему назначено полгода исправительных работ. А про алименты ни слова.

Ответы на вопрос (3):

Назначение исправительных работ должнику не отменяет обязанность по оплате алиментов. Он по-прежнему обязан и закрывать долги, и платить текущие алименты.

Там и не должно быть это написано. Исправительные работы ему назначены в качестве наказания за неуплату алиментов, но сам долг по алиментным обязательствам это не отменяет.