Это надо отразить в Иске или должно быть дополнительное ходатайство?

• г. Химки

Подается иск о признании сделки недействительной и истребовании имущества от добросовестного приобретателя. Это вызвано продажей гаража мужем без моего согласия в период брака. Потом был развод. Имущество не делили, так как впоследствии произошло примирение сторон.

В иске прошу:

1.признать гараж общей совместной собственностью;

2.истребовать гараж от покупателя и передать его мне и бывшему мужу.

Однако, юрист говорил, что необходимо сопроводить иск предъявлением требования о разделе общего имущества супругов, признании моего права на долю в праве собственности на гараж.

Ответы на вопрос (1):

На практике можно и так и отдельно, я считаю что нужно в одном иске указывать, остальное на усмотрение суда.