Как обслуживающая компания начисляет оплату за газ в нежилой квартире?

• г. Мурманск

Собственник жилья жил один, после его смерти квартира закрыта, никто не живет, но приходят квитанции за газ по тарифу на 1 чел, при обращение в филиал офиса ООО "Газпром межрегионгаз Ростов на Дону" сотрудник отказался принять информацию и изменить состав проживающих. Вправе ли обслуживающая компания начислять оплату тарифа, когда по всем документам в квартире никто не проживает?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, в случае если в квартире никто не зарегистрирован, тариф начисляют на собственника. Вправе.

Точно также и с кап ремонтом?

Долги за капремонт переходят на нового собственника, - ст. 158 ЖК РФ. Оплачивать обязаны, даже если не проживаете.