Вопрос заключения договора купли-продажи дома с выпиской бывших жильцов, имеющих прописанного несовершеннолетнего ребенка, появляется после оформления сделки

• г. Минеральные Воды

Можно ли заключить договор купли-продажи дома, а выписать бывших жильцов после? У них прописан несовершеннолетний ребенок, как быть после оформления сделки 7

Ответы на вопрос (1):

Если у родителей есть планы на куплю-продажу жилой площади, сособственником которой является несовершеннолетний, то у ребенка имеется право на сохранение жилой площади и прежде всего, на сохранение той доли, которая подлежит отчуждению. Органы опеки и попечительства дают разрешение на продажу, только при условии, что родители предоставят документы, подтверждающие, что несовершеннолетний будет обеспечен другой жилой площадью.

Перед подписанием договора убедитесь, что ребенок не является собственником какой либо доли. В любом случае в договоре должен быть пункт в котором должна быть указана крайняя дата до которой продавец обязан будет снять себя с регистрационного учета и выселиться из проданной квартиры.