Как избежать штрафа за отсутствие прописки в паспорте - инструкция для написания объяснительной в паспортный стол.

• г. Ростов-на-Дону

Как написать объяснительную в паспортный стол, не была оформлена прописка после получения паспорта в октябре 2019. (прошло более 90 дней). Чтобы не платить штраф. Перед этим было свидетельство о временном убежище на терр. РФ.

Ответы на вопрос (1):

В объяснении необходимо указывать истинную причину пропуска срока обращения за регистрацией. Юристы не учат, как обойти закон.