Заказал в интернет магазине кофе ист. Ру кофемашину, но она оказалась подделкой, что мне делать?

• г. Белгород

Заказал в интернет магазине кофеист. Ру кофемашину, но она оказалась подделкой, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть условия заказа, что заказали и что пришло? А также когда ее получили?

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; характеристики товара, которые были указаны в заказе; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», Гражданским кодексом РФ.

В претензии укажите свои требования.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы можете обратиться в суд, если есть основания.

Добрый вечер. Для более полного ответа на Ваш вопрос хотелось бы поподробнее узнать о произошедшей ситуации.

Если же говорить о ситуации только лишь исходя из тех данных, которые Вы предоставили, то можно сказать Вам только о том, что согласно Гражданскому законодательству, а также Закону о защите прав потребителей, Вы имеете право требовать возмещения компенсации и получить товар, пригодный для использования.

Чтобы говорить о Вашем случае, надо более подробно выяснить все обстоятельства.

Всего хорошего!