Но как это сделать правильно что б и моральный и материальный вред с мужа взыскать и судебные издержки.

• г. Киров

Мой муж, с которым я не живу и развожусь 25 мая (суд), ездил на авто, принадлежащем на праве собственности моей маме, по доверенности, купленной в магазине и написанной от руки. Срок действия доверенности заканчивается в 2013 году. По хорошему и мирно он не хочет разводиться, поэтому решил заняться вредительством, бросил мамину машину на другой улице, документы и ключи от машины не отдает, говорит, что все выбросил. Участковый говорит, что данный вопрос им не подведомственен, говорит, обращаться в районный суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Но как это сделать правильно что б и моральный и материальный вред с мужа взыскать и судебные издержки. И главное, какую роль при этом играет данная доверенность, вот как раз она то у него на руках имеется. Подскажите как поступить правильно моей маме, ей 73 года.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, доверенность надо отозвать , в суд подать, никакого морального вреда я у Вас не вижу. Материальный ущерб надо доказать. В чём он проявляется? Если машину например, побили и т.д., тогда да.