Ответьте пожалуйста, законно ли увеличение лимита по кредитной карте, без уведомления клиенту? Спасибо.

• г. Иркутск

Ответьте пожалуйста, законно ли увеличение лимита по кредитной карте, без уведомления клиенту?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно. Изменение условий ст. 450 ГК РФ.

Да, законно. Банк оценивает вашу кредитную историю, своевременное внесение денежных средств на карту, увеличение ваших доходов (зарплатный проект) и принимает решение об увеличении кредитного лимита. Если Вы не согласны с таким увеличением, вам следует обратится в банк "позвонив на горячую линию" с заявлением о снижении такого лимита до устраиваемой вас суммы.