Должны ли собственники согласиться на превращение помещения общего пользования в жилые комнаты в общежитии?

• г. Владивосток

Имеет право администрация в общежити сделать помещение общего пользования в жилые комнаты? И должны ли они спрашивать собственников?

Ответы на вопрос (2):

В общежитии места общего пользования не принадлежат собственникам комнат.

Разрешение на перевод из жилого в нежилое выдает только администрация муниципалитета. Однако, если с Вами заключен договор пользования этим общим имуществом, то должны предоставить другое место.