Правомерна ли проверка счётчиков воды у многоквартирного дома управляющей компанией?

• г. Мурманск

Имеет ли право управляющая компания (тсж), проверять периодически счётчики (приборы учёта воды), установленные в квартире, при этом снимать на фото-видео камеру? Собственником квартиры являюсь я (многоквартирный дом). Приборы учёта воды устанавливал и опломбировал горводоканал, за мои средства.

Ответы на вопрос (2):

Нет такого права у ТСЖ, если водоканал устанавливал и пломбировал тон может делать проверку.

Если у водоканала и УК (ТСЖ) заключен договор, то имеют право.