После его смерти осталась доля в квартире и соответственно 4 наследника: трое детей и его мать.

• г. Мегион

После смерти моего бывшего мужа у меня осталось двое детей. Также у него есть сын от первого брака (я вторая жена). На протяжении 10 лет он не выплачивал ни каких алиментов, сумма их огромна. После его смерти осталась доля в квартире и соответственно 4 наследника: трое детей и его мать. Теперь его первая жена хочет взыскать долг по алиментам из нашего наследства. Скажите пожалуйста возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества, поэтому задолженность по алиментам может быть взыскана в пределах стоимости наследственного имущества. Выплата же алиментов со смертью должника прекращается.