Как выписать совершеннолетнего сына от первого брака из квартиры - правовые аспекты

• г. Казань

Мы с мужем являемся собственниками квартиры. С нами вместе прописан сын мужа от первого брака, он с нами не проживает уже на протяжении 16 лет. На данный момент сын является совершеннолетним. Он проживает в другом населенном пункте. Можем ли мы его выписать из квартиры? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, да, можете. Обращаться нужно в суд с соответствующим исковым заявлением.

Подавайте в суд иск о выселении в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Либо выписывается сам или в судебном порядке.