Как решить вопрос с совместно нажитым домом после развода, если муж не согласен на компенсацию?

• г. Белгород

У нас совместно нажитый дом. Развод был два года назад. Дом оформлен на меня. Можно ли выплатить мужу компенсацию за положенную ему часть, если он не согласен. Не работает, злоупотребляет спиртным. Жить под одной крышей не возможно.

Ответы на вопрос (1):

Да но для этого нужно решить с мужем такой вопрос, а если не договоритесь то через суд.