Развод и раздел имущества - возможно ли использовать материнский капитал для компенсации доли в доме, где совместно живут супруги, но условия проживания с одним из них непригодны из-за алкоголизма

• г. Миллерово

Муж с женой разводятся и делят совместно нажитый дом. Можно ли при разделе имущества возместить часть его дома материнским капиталом. В одном доме с ним им жить не возможно он алкоголик.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет

Спросить
Пожаловаться

Использование маткапитала на подобные цели не предусмотрено законом

Спросить
Пожаловаться

С женой в разводе. При совместной жизни был преобретен дом за счёт продажи квартиры с частью мебели, моей части в доме и материнского капитала. После покупки дома осталасьчасть средств которые разошлись без ведома меня. Имею ли я право при разделе имущества на часть тех денежных средств.

Муж с женой разводятся, у них имеется дом, в доме по 1/4 доли на каждого члена семьи, включая двух несовершеннолетних детей. Дом приобретался на средства, вырученные от продажи старого небольшого дома, и ипотеки, которая погасилась материнским капиталом. Сейчас жена хочет выплатить мужу его долю в доме деньгами. Имеет ли значение на размер компенсации за его долю то, что использовался материнский капитал? Или просто его доля равна 1/4 от рыночной стоимости жилья в данный момент?

Мы с женой купили недостроенный дом сразу после женитьбы, достроили его совместно, на тот момент несовершеннолетний ребенок (дочь) не была прописана в доме, прописаны в этом доме я и жена. В этом году мы разводимся с женой и будем делить имущество, (в том числе и дом). Дочь уже совершеннолетняя, но так и не прописана в доме. Подскажите пожалуйста, при разделе имущества имеет право дочь на какую-то часть дома?

Совместно нажитый дом в браке. Оформленый на меня. Но в паспорте я прописана у родителей. А муж в доме. После развода. (без раздела имущества) смогу ли я оставаться собственником дома.?

В браке был приобретен (построен) дом, оформлен в собственность на мужа, 8 лет назад развелись, без раздела имущества, продолжая жить в одном доме (имеется 2 совершеннолетних детей прописанных в доме, но проживающих отдельно). Сейчас остро стоит вопрос о разделе имущества, могу ли я отсудить половину дома.

Какая доля в доме должна достаться при разделе имущества мужу по закону, если у нас на дом оформлена ипотека (заемщик муж, созаемщик я). Дом оформлен в общую совместную собственность на него и меня. У нас есть 3 детей, часть ипотеки погашена материнским капиталом, есть еще обязательства составленные у нотариуса, что после погашения кредита мы обязаны переоформить в равных долях на детей часть дома?

Мой брат разводится с женой. В общей собственности дом, приобретённый 10 лет назад. 7 лет назад его жена прописала в доме свою мать. Вопрос: имеет ли право на долю дома при разделе имущества мать жены моего брата? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял кредит на покупку дома дом оформила на себя свекровь. В доме ни кто не прописан имеем ли мы с дочерью часть дома при разделе имущества? Кредит платить еще 3 года.

Мой брат разводится с женой. У них имеются 2 детей. При совместном проживании построили дом совместно с родительскими деньгами. Никто в этом доме не прописан, прописка у всех в доме родителей брата. Как делится имущество в таком случае?

Дом куплен в долевую собственность по 1/4 части на всех членов семьи, муж подарил свою долю ребенку, зарегистрирован и проживает в доме, мы с ним развелись, жить в одном доме невыносимо, как его выселить из дома или продать дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение