Как оформить земельный участок после продажи квартиры и покупки дома с долями для детей?

• г. Казань

Мы продаём квартиру, в которой собственники я, муж и двое несовершеннолетних детей, и покупаем дом, в котором выделяем доли детям. У нас возник вопрос, получается у земельного участка тоже будут 4 собственника или землю можно оформить только на мужа например?

Ответы на вопрос (1):

Целесообразнее приобретать земельный участок и оформлять в долях на каждого члена семьи, хотя имущество приобретенное в браке является совместно нажитым по Семейному кодексу РФ. Не исключено, что в дальнейшем каждый из членов в семьи посчитает нужным распорядиться своей долей по своему усмотрению (продать, подарить и т.д).