Ребенку отказали в зачислении в логопедический сад - как защитить его права?

• г. Санкт-Петербург

По решению комиссии тмппк ребенку дали направление в логопедический сад. Встали на учет 6 марта 2019 года. Предпологаемое зачисление должно было быть в сентябре 2019 года. Нам отказали в месте, ввиду того, что нет свободных мест в группе. Обещали на следующий год 2020. Когда вставала в очередь была 4 в списке. Ввиду того, что есть льготники очередь подвинулась. Теперь я 11. В группу набирают по 10 человек, соответственно ребенку будет опять отказано в месте. Как быть в данной ситуации? К кому обращаться? Как защитить права ребенка? В комитете образования мне дали отказ в зачислении ребенка, т.к. нет свободных мест, комплектация группы 10 человек.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру с жалобой о защите прав ребенка, приложите письменный отказ если его нет требуйте письменный отказ и мотивы отказа. Устный диалог к заявлению не приложишь.