Как воспитателю действовать в случае травмы у ребенка - опыт привлечения медицинской помощи и взаимодействие с родителями

• г. Абакан

Что будет воспитателю, если ребенок упал и произошла травма внутри тела? Воспитатель отвела ребенка к медику и была вызвана мама ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Могут наказать в дисциплинарном порядке и взыскать ущерб здоровью. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.02.2020) "Об образовании в Российской Федерации"

""Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации

...7. Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации. За нарушение или незаконное ограничение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, нарушение требований к организации и осуществлению образовательной деятельности образовательная организация и ее должностные лица несут административную ответственность в соответствии с "Кодексом" Российской Федерации об административных правонарушениях.