Требования нового собственника компании Водоканала при заключении договора с долголетними абонентами.

• г. Приозерск

Работали не один год с Водоканалом по договору. При смене собственника компании Водоканала при заключении договора требуют баланс водопотребления и водоотведения подключаемого объекта в период использования максимальной величины мощности (нагрузки) с указанием целей использования холодной воды и распределением объемов подключаемой нагрузки по целям использования (на собственные нужды абонента, пожаротушение, периодические нужды, заполнение и опорожнение бассейнов, прием поверхностных сточных вод), а также с распределением общего объема сточных вод по канализационным выпускам (в процентах); хотя мы давно подключены к сетям с 1934 года и у нас давно стоят счетчики на холодную воду и горячее водопотребление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Непонятно стороны договора меняются или нет.

Если заключается договор, то да, согласно -

Постановления Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

II. Порядок заключения договоров холодного водоснабжения,

договоров водоотведения, единых договоров холодного

водоснабжения и водоотведения, договоров транспортировки

воды, договоров транспортировки сточных вод

17. К заявке абонента прилагаются следующие документы:

з) баланс водопотребления и водоотведения подключаемого объекта в период использования максимальной величины мощности (нагрузки) с указанием целей использования холодной воды и распределением объемов подключаемой нагрузки по целям использования (на собственные нужды абонента, пожаротушение, периодические нужды, заполнение и опорожнение бассейнов, прием поверхностных сточных вод), а также с распределением общего объема сточных вод по канализационным выпускам (в процентах).