Как защитить свои права на наследственную квартиру в Литве?
₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

В 2007 году пол завещанию нашей мамы нам с братом в равных долях в Литве осталась квартира. В наследство мы вступили. С тех пор брат сдает квартиру, без моего на то согласия, деньги естественно забирает себе. Я раз в два года приезжаю на три дня, в это время я живу в нашей квартире. За коммунальные услуги я не плачу. Сейчас брат заговорил о возможности отобрать у меня квартиру. Это возможно? Что мне необходимо предпринять?

Ответы на вопрос (5):

если вы вступили в наследство и все официально оформили, то лишить наследства брат не сможет. но взыскать с вас понесенные им расходы на содержание общего имущества может.