Номинальный учредитель с долей 30% остался без информации о финансовом положении предприятия - как действовать в налоговой?

• г. Вологда

Получилось что я оказался номинальным учередителем с долей 30%, Предприятие деятельность ведёт прибыль есть но меня исключили в получении информации как финансовой так и любой другой. При подаче в налоговую формы где я сообщаю что оказался номинальным учередителей и сведения о предприятии не действительны. Какие действия налоговой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олег! проверка данных фактов, и привлечение к ответственности согласно норм НК РФ.