Проблемы с муниципальной квартирой - кто несет ответственность за замену батареи и оплату сантехнических работ?

• г. Сыктывкар

Квартира муниципальная. Новострой. Через шесть лет батарея стала протекать (обтазовалась дырка). Заменила за свой счёт. Сохранились лишь чеки на покупку батареи. После установки новой батареи, сантехники взяли оплату за установку, не оформив квитанции со счётом за проделанные работы. Могу ли я требовать от администрации возмещения ущерба имея лишь чеки на новую батарею? В управляющей компании заявили, что прошло три года и они не сохранили книгу заявок.

Ответы на вопрос (3):

Если прошло три года с момента замены батареии, то уже истек срок исковой давности.

Здравствуйте! Возмещение расходов требовать можете, доказав факт замены батареи. Стоимость работ может быть определена экспертным путем, а также посредством принятия средних цен на аналогичные работы в Вашем регионе.

Ответ неточен. Меня интересовал не срок давности, а отсутствие квитанции о оплате монтажа новой батареи. Ответом не удовлетворена.