Штраф за превышение скорости и отказ на медицинское освидетельствование - что делать в такой ситуации?

• г. Красноярск

Я следовал в ночное время в аэропорт с несколько превышенной скоростью 126 км/ч. краем глаза заметил мерцание како то света. Доехал до парковки, заглушил двигатель, погасил габариты. И тут с зади включились мигалки (оказались гаи). Показали запись моего авто. Выписали штраф 300 руб за не остановку по требованию+ 500 за превышение+ протокол об отказе на медицинское освидельствование, как обычно два панетых, у меня есть свидетель что я был трез. Завтра суд. Что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае главное - это отказ от медосвидетельствования. Если это будет доказано, то все остальные недоработки сотрудников ГИБДД не помешают суду лишить Вас права управления автомобилем.