Как внести корректировки в акт проверки после выявления опечаток - советы экспертов.

• г. Симферополь

В ходе проведения внеплановой выездной проверки были в акте проверки были допущены опечатки, акт направлен юридическому лицу, подскажите пожалуйста как внести корректировку в акт проверки.

Ответы на вопрос (1):

Вы всегда вправе подать возражения на акт проверки, где прописать моменты, с которыми вы не согласны. В частности, отразить те опечатки, которые установили. При вынесении решения, предписания либо иного ненормативного акта, орган, который сформировал акт проверки обязан будет учесть Ваши возражения.