Как переоформить дачу в собственности с наименьшими затратами - ответы на вопросы соискателя

• г. Санкт-Петербург

Моя мама собственник дачи и мы хотим её переоформить на меня (я ее сын), у меня два вопроса, как это сделать с меньшей затратой и второй вопрос нужно ли отчему писать какой-нибудь отказ или согласие на решение этого вопроса. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, ваша мама состоит в браке с отчимом? Дача является совместно нажитым имуществом? Если да, то необходимо от него согласие на отчуждение.

Договор дарения можете оформить в простой письменной форме.

Здравствуйте, для этого вы можете составить договор дарения земельного участка и дома на нем (если дом зарегистрирован).

Согласие супруга (нотариально) необходимо, если эта недвижимость приобретена в браке с ним за совместные деньги.