Как продать дом, купленный под материнский капитал, если муж не соглашается на продажу в разводе?

• г. Иркутск

У меня такая ситуация, у меня дом купленный под мат. кап. У мужа нет доли т. к в момент сделки он отсутствовал. Сейчас мы в разводе и я хочу продать дом. Он не даёт разрешение на продажу, что мне делать? Мы живём в такой местности что нет ни работы и ни какой перспективы для детей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества (дом) с выделом детских долей. После раздела сможете продать свои и детские доли. Либо договариваться с ним миром.