Как избежать неправомерной задолженности за электроэнергию при съезде с жилья?

• г. Иркутск

Я сьехол со съёмной квартиры в октябре 2012 году но договор о потреблении электроэнергии не расторгнул так как я не знал что это нужно делать и вот уже пол года мне приходят письма счастье с задолностью на моё имя с определенной суммой которая с каждым месяцем ростет при обращение в местный энергосбытовая мне сказали принести справку что я не проживают в этой квартире с токого-то времени что я и сделел но не какий действий от них не произошло опять приходят письма. Что мне делать ведь долг по энергии не мой?

Ответы на вопрос (1):

Написать претензию в энегргосбыт, описать всё что вы написали приложить документы и претензию не терять, будет суд, в суде будете доказывать, что претензию писали компания не реагировала. Можно ещё надёжнее, самому в суд подать на энеггосбыт, и разобраться в суде, почему вам шлют платёжки за то что, вы не задолжали.