Как расторгнуть контракт на поставку масок медицинских, если исполнение невозможно в условиях дефицита?

• г. Рязань

Заключили контракт с ГБУ на поставку масок медицинских, в связи со сложившейся ситуацией дефицита, исполнить контракт не имеем возможности. Заказчик расторгает договор в одностороннем порядке... как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина

Единственное, что могу посоветовать, дабы избежать штрафных санкций, договориться с заказчиком о расторжении по соглашению сторон.