Проблемы сотрудников могут помешать отпуску - есть ли право работодателя не отпускать в марте?

• г. Ижевск

По графику у меня первая часть отпуск с 1 марта 2020 г, но отпустить работадатель не может, т. к у других сотрудников из других смен свои проблемы (одна замуж выходит, другая с ребёнком на операцию). И вторая часть отпуска в августе этого года, к этому времени у меня будет 45 дней отпуска (28 дней с этого года и остальное с 2019 г). работадатель имеет ли право не отпустить меня в марте месяце?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. График отпусков обязателен для обеих сторон. Вас не должны волновать проблему работодателя.

С уважением.