Влияние отсутствия подписи оценщика в постановлении на результаты оценки и возможность обжалования

• г. Барнаул

У меня в деле пристав принял постановление об участии специалиста в деле (оценщика) оценщик все оценил в копейки и пристав написал постановление об оценке вещи, где вписал оценку оценщика и мою технику продали уже за копейки, а по почте эти постановления мне пришли, когда уже все продали.

В постановлении об участии специалиста я рассмотрел, что есть графа о том, что оценщик предупрежден об ответственности и есть место где написано, что должна быть его подпись, что он предупрежден, но никакой подписи нет.

Это не нарушение? Выходит, что пристав не предупредил оценщика об ответственности, тот оценил в копейки, пристав это все принял и быстро продали. Можно ли обжаловать или отсутствие подписи не важно и это простая формальность?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александр! Обжаловать такое постановление можете. Отсутствие подписи оценщика в графе , где специалист предупреждается об ответственности является нарушением. В моей практике такое было, судья отменил постановление.