Как мне реагировать на это и как поступить?

• г. Москва

Но если он напишет возражение на мое исковое заявление в положенный срок, мне опять придет постановление об отказе и прекращении моего дела в пользу ответчика, как это было с судебным приказом? Как мне реагировать на это и как поступить?

Ответы на вопрос (1):

написав возражения на выдачу судебного приказа, судебный приказ отменяется, а исковое заявление рассматривается не зависимо от направления возражения, при рассмотрении искового заявления выносится решение суда.