Что грозит квартиранту, оформившему лицевой счет на себя, если не вступил в право собственности?

• г. Ульяновск

У нас умер муж. Мы еще не вступили в право собственности. В квартире живет квартирант-чужой человек. Он получил письмо, что нужно оформить лицевой счет, пошел и оформил лицевой счет на себя. Чем это грозит в плане его прав на квартиру в будущем, если он оплачивает коммунальные услуги от своего имени?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Такого быть не должно. Обратитесь в управляющую компанию, чтобы лицевой счет не остался на чужом человеке. Вполне возможно, что он намерен остаться проживать в этой квартире. Наличие лицевого счета на его имя не особо важно, но оставлять ситуацию так Вам не нужно.

Видимо он там зарегистрирован, иначе не смог бы оформить лицевой счет на свое имя. Права собственности он не имеет, можете его выписать.

Без регистрации ему лицевой счёт не оформят. Однако вы совершили большую ошибку и придётся вам брать препятствия для его переоформления. Квартиранта нужно было предупредить, что с такого-то времени он должен очистить помещение.