Перенос праздника в отпуске - правда или миф?

• г. Москва

В 2020 году у меня отпуск на 14 календарных дней взят с 10 февраля. Один из дней отпуска выпадает на праздник - 23 февраля. Специалисты кадровой службы организации, в которой я работаю, утверждают, что в моем случае праздник переносится на 24 февраля, а на работу мне нужно выходить 25-го. Прошу пояснить действительно ли это так.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. У вас отпуск в каких днях считается, в календарных или в рабочих?

Здравствуйте.

Ваш отпуск должен быть продлен на один день.

Отпуск на 14 календарных дней с 10 февраля.