Как изменится пенсия пенсионера МВД, переехавшего из Нового Уренгоя в Тюмень без северного стажа?

• г. Салехард

Я являюсь пенсионером МВД живу на севере в новом Уренгое при выходе на пенсию у меня не было 15 лет северного стажа в органах, поменяется моя пенсия при переезде в г. Тюмень.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При отсутствии выслуги в РКС не менее 15 календарных лет при переезде северный коэффициент не сохраняется

Статья 48. Применение коэффициентов к размерам пенсий

За пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.