Можно ли использовать материнский капитал для выкупа комнаты в приватизированной квартире?

• г. Екатеринбург

Может моя мать у меня выкупить комнату за счёт мат. капитала?

В квартире в которой мы проживаем вместе, квартира приватизирована, два собственника я и мама, есть ещё не совершеннолетний ребёнок у мамы 9 лет.

Ответы на вопрос (1):

Можно, только после 3-х лет и чтобы после сделки квартира была полностью в собственности вашей семьи. До 3-х лет мат. капитал можно использовать как первоначальный взнос по ипотеке, или на погашение ипотеки.