Вопросы разделения наследства и права матери на квартиру после смерти отца

• г. Санкт-Петербург

Квартира находится в совместной собственности у семьи, состоящей из четырех человек: Отец и мать в разводе и двое совершеннолетних детей. Отец умер.1) Между кем и в каком соотношении распределяется его часть квартиры? 2) И если на наследство претендует мать умершего?

С уважением, Мария.

Ответы на вопрос (2):

доли признаются равными и наследуются родителями и детьми, как наследниками первой очереди.