Кто наследует дом умершей женщины - племянник или сестра наследницы по завещанию?

• г. Воронеж

Женщина наследодательница у которой есть племянник, прописала к себе в дом подругу и написала на нее завещание. Когда она умерла открылось наследство. Наследница у натариуса написала заявление о вступлении и в течении двух лет так ни чего и не оформила и сама скончалась. У наследницы есть родная сестра которая хочет теперь оформить дом на себя. Вопрос... кто имеет право на наследство племянник или сестра наследницы по завещанию?

Ответы на вопрос (2):

Сестра наследницы имеет право на это дом.

Ув. Станислав, если наследница обратилась к нотариусу, но не успела зарегистрировать право, то данное имущество может наследовать ее сестра. Правда для этого ей необходимо обратиться в суд с иском.