Отказ соцзащиты в губернаторской выплате из-за места рождения ребенка - есть ли право на получение?

• г. Калуга

Соцзащита отказывает в губернаторской выплате, только потому, что ребёнок родился в другой области и свидетельство о рождении сделано тоже в другой области. Подскажите могу ли я претендовать на эту выплату или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Саша! Вы имеете ввиду региональный маткапитал? Если это так, то в разных субъектах РФ разные нормы законодательства, поэтому их отказ законен.

Выходит региональный маткапитал мне вообще не положен?